西藏自治区人大常委会副主任丹增朗杰突发疾病逝世

Published by on 2019年12月29日
Categories: 新万搏娱乐官网

中新网拉萨12月29日电 据西藏官媒消息,西藏自治区人大常委会党组副书记、副主任丹增朗杰,因突发疾病抢救无效,于2019年12月26日15时40分在拉萨逝世,享年60岁。 图为丹增朗杰(资料照片)。 李林 摄   丹增朗杰,男,藏族,1959年7月生,西藏亚东人,1978年7月参加工作,1981年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。他曾担任那曲地区(现为那曲市)行署副专员,西藏自治区民族宗教事务委员会党组书记、主任,2011年12月开始担任日喀则地委书记,2014年12月担任撤地设市后的日喀则市委书记,至2016年6月卸任。   2013年1月,丹增朗杰当选西藏自治区人大常委会副主任,2016年6月任西藏自治区人大常委会党组副书记。2018年1月丹增朗杰再次当选西藏自治区人大常委会副主任。(完) 【编辑:苑菁菁】